শিরোনাম
পৈত্রিক সম্পত্তি নিয়ে ১৫ বছরের বিরোধ, ন্যায্য অধিকার ফেরতের দাবি ফরহাদ আহমেদ সম্রাটের পূর্ণ নিরাপত্তায় শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরার ‘রোডম্যাপ চূড়ান্ত’ আঠারবাড়ীতে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়ার কথা বলে ৬ জনের ৯৮ হাজার টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ধুনটে ১০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ধুনটে ঔষধ সেবনের পর অসুস্থ,চিকিৎসাধীন অবস্থায় মাদ্রাসা ছাত্রীর মৃত্যু লালমনিরহাটে যুবককে তুলে নিয়ে মারধর ও ২ লাখ টাকা দাবির অভিযোগ পাবনা আমিনপুরে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও ক্যামেরা ছিনতাইয়ের অভিযোগ আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের পাশে এমপি, ঈশ্বরগঞ্জ থানায় পিকআপ বেরোবিতে শুরু হলো ইনস্টিটিউট অব রিসার্চ এক্সিলেন্সের যাত্রা সুন্দরগঞ্জে জামাই শশুর বাড়িতে এসে অবরুদ্ধ: রফাদফায় বিএনপি নেতাদের পকেটে ঢুকলো পঞ্চাশ হাজার টাকা
জাতীয়

জননেতা মীর শাহে আলম শপথ নিলেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী হিসেবে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর গঠিত নতুন সরকারের মন্ত্রিসভায় বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য মীর শাহে আলম স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন। 

সোমবার সকালে নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ অনুষ্ঠানের পর বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিন কর্তৃক আয়োজিত আনুষ্ঠানিক অনুষ্ঠানে তাঁকে প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বে দায়িত্বগ্রহণপত্র তুলে দেওয়া হয়। এতে দেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেন বিএনপি নেতা তারেক রহমানসহ নতুন মন্ত্রিপরিষদের সদস্যবৃন্দ। 

মীর শাহে আলম বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য। তিনি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) বগুড়া জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি এবং শিবগঞ্জ উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন। এর আগে তিনি শিবগঞ্জ উপজেলার উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। 

বগুড়াবাসীর কাছে দীর্ঘ দিন ধরে মন্ত্রিসভায় প্রতিনিধিত্ব করার আকাঙ্ক্ষা ছিল। মীর শাহে আলমের এই দায়িত্ব গ্রহণকে বগুড়ার রাজনৈতিক ও সামাজিক মহলে ইতিবাচকভাবে গ্রহণ করা হয়েছে। দীর্ঘ ৩৫ বছর পর উত্তরবঙ্গের প্রবেশদ্বার বগুড়ার একজন নির্বাচিত নেতা মন্ত্রিসভায় জায়গা করে নিতে পেরেছেন, যা স্থানীয় জনগণের আশা ও প্রত্যাশার প্রতিফলন বলে মনে করা হচ্ছে।

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় দেশের গ্রামীণ উন্নয়ন, ইউনিয়ন ও পৌরসভার ক্ষমতায়ন, পল্লী অবকাঠামো উন্নয়ন ও সমবায় খাতের সম্প্রসারণের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিভাগের দায়িত্বের অবস্থান। প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বে নিয়োগ পাওয়ার পর মীর শাহে আলম শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে দেশ ও জনসেবায় কাজ করার দৃঢ় সংকল্প ব্যক্ত করেন। 

এছাড়া সরকার নতুন মন্ত্রিসভায় মোট ২৪ জন প্রতিমন্ত্রী শপথ গ্রহণ করেছেন, যারা বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকবেন। মন্ত্রিসভা গঠন ও দায়িত্ববণ্টন কমিটি জাতীয় রাজনীতির বর্তমান বাস্তবতা ও জনগণের চাহিদা বিবেচনায় এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। 

জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
কমেন্ট

এই পোস্টে মন্তব্য বন্ধ আছে।