দুপুরে শুরু হচ্ছে বঙ্গবন্ধু কাপ টি-টোয়েন্টি

প্রকাশিত: ১২:৩৬ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৪, ২০২০

বাংলাদেশ প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফিরবে আজ মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে।  জমকালো আয়োজনে দুপুরে পর্দা উঠছে ‘বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ স্পন্সরড বাই ওয়ালটন’।

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপনে স্থানীয় ক্রিকেটারদের নিয়ে প্রথমবার আয়োজিত হচ্ছে হাই ভোল্টেজ বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ। পাঁচ দলের টি-টোয়েন্টি কাপে অংশ নিচ্ছেন দেশ সেরা ৮০ ক্রিকেটার।

সব মিলিয়ে প্রতিযোগিতায় ম্যাচ হবে ২৪টি। ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৮ ডিসেম্বর। বেক্সিমকো ঢাকা ও মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহীর ম্যাচ দিয়ে টুর্নামেন্টের পর্দা উঠবে। উদ্বোধনী দিনে দ্বিতীয় ম্যাচ খেলবে তামিমের ফরচুন বরিশাল ও সাকিবের জেমকন খুলনা।

লিগ পর্বে প্রতিদিন দু’টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। সাধারণ কর্মদিবসে দিনের আলোয় প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর দেড়টায়। কৃত্রিম আলোয় দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায়। ছুটির দিনে প্রথম ম্যাচ হবে দুপুর ২টায়, দ্বিতীয় ম্যাচ সন্ধ্যা সাতটায়। লিগ পর্বে প্রতিদিনের ম্যাচের পর একদিনের বিরতি দেওয়া হয়েছে। ফাইনাল ম্যাচের জন্য ১৯ ডিসেম্বর রিজার্ড ডে রাখা হয়েছে।

এক নজরে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি:

২৪ নভেম্বর
১. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী (ডে ম্যাচ)
২. ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা (নাইট ম্যাচ)

২৬ নভেম্বর
৩. জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী
৪. গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

২৮ নভেম্বর
৫. জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম
৬. মিস্টিার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল

৩০ নভেম্বর
৭. ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম
৮. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা

২ ডিসেম্বর
৯. ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা
১০. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

৪ ডিসেম্বর
১১. ফরচুন বরিশাল বনাম জেমকন খুলনা
১২. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

৬ ডিসেম্বর
১৩. গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম বনাম বেক্সিমকো ঢাকা
১৪. জেমকন খুলনা বনাম মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

৮ ডিসেম্বর
১৫. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম ফরচুন বরিশাল
১৬. জেমকন খুলনা বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

১০ ডিসেম্বর
১৭. বেক্সিমকো ঢাকা বনাম জেমকন খুলনা
১৮. ফরচুন বরিশাল বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

১২ ডিসেম্বর
১৯. মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী বনাম গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম
২০. ফরচুন বরিশাল বনাম বেক্সিমকো ঢাকা

১৪ ডিসেম্বর
২১. এলিমিনেটর (তৃতীয় স্থান ও চতুর্থ স্থান)
২২. প্রথম কোয়ালিফায়ার (প্রথম স্থান ও দ্বিতীয় স্থান)

১৫ ডিসেম্বর
২৩. দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (প্রথম কোয়ালিফায়ারের পরাজিত দল বনাম এলিমিনেটর ম্যাচের বিজয়ী)

১৮ ডিসেম্বর
২৪. ফাইনাল (প্রথম কোয়ালিফায়ারের জয়ী দল বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারের জয়ী দল)

মন্তব্য করুন